Programação Completa: atrações mágicas te esperam!

Programação Completa: atrações mágicas te esperam!

 BAIXE AQUI A VERSÃO EM PDF

Sábado

08:30 Início do Credenciamento
10:00 Abertura do Evento
10:00 Abertura da Exposição

Palco Principal

10:00 – 10:15 Abertura Palco Principal
10:15 – 10:45
Apresentação de Dança Enthus
10:45 – 11:15
Quiz Premiado
11:15 – 11:45
Apresentação de Dança Maria Bailarina
11:45 – 12:30
Concurso de Cosplay – veja as regras
13:00 – 14:00
Painel Pottertubers (Caco e Renie)
14:00 – 14:15 Premiação Concurso Cosplay
14:45 – 15:45
Os Fundadores
15:45 – 16:30
Show Drag – Torneio TriLuxo
16:30 – 17:30
Painel Dubladora Luisa Palomanes
17:30 – 18:15 Exibição comentada Lumos: a luz que a magia traz!
18:15 – 19:00
Painel Potterish
19:45 – 21:00
AVPMB Show

Palco Comunal

10:30 – 10:45 Karaokê AVPMB
11:00 – 11:30 Bate-papo Associação Brasileira de Quadribol
12:15 – 12:30 Karaokê AVPMB
13:15 – 13:45
Orgulho Azul com Marina Anderi
14:15 – 14:45
Improv PoA
15:00 – 15:15 Karaokê AVPMB
15:30 – 16:00
Bate-papo Vigília Nerd
16:30 – 17:00 Orgulho Verde – com Renie Santos
17:30 – 17:45 Karaokê AVPMB
18:15 – 18:45
Bate-papo Infosfera Rede Atlântida

Salão

10:00 – 11:30
Seleção das Casas
11:45 – 12:00
Flashmob Enthus
12:30 – 14:00
Seleção das Casas
15:15 – 16:45 Seleção das Casas
18:00 – 19:30
Seleção das Casas

Meet&Greet

13:00 – 13:45
Meet&Greet Cosplayers convidados
14:00 – 15:30
Meet&Greet Pottertubers
15:45 – 16:30
Meet&Greet Os Fundadores
16:30 – 17:15
Meet&Greet Triluxo
17:30 – 19:00
Meet&Greet Luisa Palomanes
19:00 – 19:45
Meet&Greet Potterish
21:15 – 22:00
Meet&Greet AVPMB Show

Workshops

10:00 – 11:00
Workshop Lari Canal Fora da Caixa
11:15 – 12:00
Aula Temática
12:30 – 13:30
Workshop Bordado
14:15 – 15:00
Aula Temática
15:15 – 16:15
Workshop Lari Canal Fora da Caixa
17:00 – 17:45
Aula Temática
18:00 – 19:00
Workshop Origami
22:00 Encerramento do primeiro dia de Evento

Domingo

08:30 Início do Credenciamento
10:00 Abertura do Evento
10:00 Abertura da Exposição

Palco Principal

10:00 – 11:00
Painel Pottertubers Caco e Renie
11:00 – 11:30
Quiz Premiado
11:30 – 12:00
Apresentação coreográfica Maria Bailarina
12:30 – 13:15
Concurso de Cosplay – veja as regras
13:15 – 14:00
Painel Potterish
14:00 – 15:00 Painel Dublador João Capelli
15:00 – 15:30
Apresentação coreográfica Enthus
15:45 – 16:45
Os Fundadores
17:00 – 17:15 Premiação Concurso Cosplay
17:15 – 17:45
Coral UFRGS
18:00 – 19:15
AVPMB Show

Palco Comunal

10:15 – 10:30 Karaokê AVPMB
10:45 – 11:15
Orgulho Amarelo com Lari
11:45 – 12:15
Bate-papo Vigília Nerd
12:45 – 13:00 Karaokê AVPMB
14:00 – 14:30 Orgulho Vermelho com Caco Cardassi
14:45 – 15:00 Karaokê AVPMB
15:30 – 16:00 Bate-papo Associação Brasileira de Quadribol
17:00 – 17:30
Improv PoA

Salão

10:00 – 11:45
Seleção das Casas
13:45 – 15:30 Seleção das Casas
15:45 – 16:00
Flashmob Enthus
16:15 – 18:00
Seleção das Casas

Meet&Greet

10:00 – 10:45
Meet&Greet Cosplayers convidados
11:00 – 12:30
Meet&Greet Pottertubers
14:00 – 14:45
Meet&Greet Potterish
15:00- 16:30
Meet&Greet João Capelli
16:45 – 17:30
Meet&Greet Os Fundadores
19:30 – 20:00
Meet&Greet AVPMB Show

Workshops

10:00 – 11:00
Workshop Bordado
11:15 – 12:15
Workshop Lari Canal Fora da Caixa
12:30 – 13:15 Aula Temática
13:30 – 14:30 Workshop Origami
14:45 – 15:30 Aula Temática
15:45 – 16:45
Workshop Lari Canal Fora da Caixa
17:00 – 17:45 Aula Temática
20:00 Encerramento Evento

 

Todas as atividades previstas estão sujeitas a lotação conforme ordem de chegada e atendimento prioritário.

Essa programação está sujeita a alterações sem aviso prévio.