DIA 22 DE OUTUBRO DE 2022
TEATRO DO BOURBON COUNTRY – PORTO ALEGRE/RS
PROGRAMAÇÃO COMPLETA
10h
Cerimônia de abertura
10h10
Painel João Cappelli – Dublador Draco Malfoy
11h
Painel Bruxas do TikTok @giuliaonfire @biaglion
12h
Meet & Greet João Cappelli + Giulia e Bia
13h
Painel Protego: Abraçando a Comunidade Trans
14h
Show com Malus: Quarteto de Cordas
14h30
Painel Elcio Romar – Dublador Sirius Black
15h30
Painel Empreendedorismo Mágico – Vassoura Quebrada, Hector, Hocus Pocus e Caldeirão Furado Café/Pub
15h30
Meet & Greet Elcio Romar – Dublador Sirius Black
16h30
Painel Elenco de A Very Potter Musical Brasil
17h30
Painel Caco Cardassi & Thiego Novais
18h30
Torneio Bruxo: TikTokers x Youtubers
19h
Meet & Greet Caco Cardassi e Thiego Novais
20h
Show Triluxo: Drag Queens no Mundo Bruxo
20h30
Meet & Greet Triluxo
21h
Show de Encerramento – Uma celebração ao AVPMB
22h
Meet & Greet AVPMB
Acesso a todas as atrações do evento.
Credencial e cordão simples.
Acesso por fila preferencial ao evento.
Acesso ao teatro por portas preferenciais.
Fila exclusiva em todos os Meet&Greet.
Brindes exclusivos (sacola + brindes surpresa).
Credencial e Cordão Exclusivos.
Vagas preferenciais nos workshops.
Áreas reservadas para VIP na plateia baixa, próximo ao palco.
* Nenhum desconto ou meia entrada aplicável.
TAG Intercâmbios e Viagens
Caldeirão Furado Café e Pub
Ilusões Industriais
JP Geek Store
Personalizado Favorito
Kurious Itens Mágicos
Cadê Amélia Tattoo
Bella Gula Gramado
Zona de Geek
Wall Street Posters
Minha Marcka Geek e Otaku Store
Hector o Mago Dragão
Senhora’s Churros e Pastéis
O Beco Toys
Hocus Pocus
Capivarinha
Ismarvel
Marcy Alberdanha
Trecos Coisados
Arkham 3D
Rabiscalia
Gee Resin
Lumus Candles
Susikiss
Lumos Ilustra
Deborah Laner Encadernação e Restauro
Sugarboo Crochet
Vctoria’s Cauldron
Banana Veg Artes
Dione Art
DecorArte
CirKula Editora
Donuts da Fada
La Marieta
Rocambolo Atelier de Doces
Bolinhos da Maroca
Amo Glacê
Banana Veg Comidinhas
25
HOTEL OFICIAL
WORKSHOPS
A Escola de Magia em Gramado vai ser responsável por nos ensinar tudo sobre os mais variados tipos de magia em aulas interativas.
As inscrições serão feitas no dia mediante ordem de chegada e com preferência para participantes VIP. Confira o cronograma:
10:30 Varinhas
11:30 Defesa Contra as Trevas
(Diego Costa e Rômulo Muzy atores espetáculo Escola de Magia)
12 30 Levitação
(Diego Costa e Rômulo Muzy atores espetáculo Escola de Magia)
13:30 Poções
14:30 Varinhas
15:30 Defesa Contra as Trevas
(Diego Costa e Rômulo Muzy atores espetáculo Escola de Magia)
16:30 Levitação
(Diego Costa e Rômulo Muzy atores espetáculo Escola de Magia)
17:30 Poções
18:30 Varinhas
19:30 Defesa Contra as Trevas
(Diego Costa e Rômulo Muzy atores espetáculo Escola de Magia)
20:30 Levitação
(Diego Costa e Rômulo Muzy atores espetáculo Escola de Magia)